Darolga

по перемотке нервов в клубочки

22 декабря 2011 г. 19:32

Если хочешь достичь чего-нибудь и не сдаешься, то, в конце концов, все получится.

Какая милая книга! Иногда меня тянет вот на такие незамысловатые и наивные истории для девочек и девушек как "Длинноногий дядюшка". Здесь все легко и просто, интрига раскрывается почти сразу, но это и не важно. Просто хорошее времяпрепровождение за уютной историей с хорошей концовкой.

Ах, Джеруша Эббот, как же ты мне полюбилась! Славная девушка с острым язычком и добрым сердцем, чем-то напоминающая мою любимую Эмму Джейн Остин. Все ей неймется, все для нее интересно и ново, порхает по жизни как бабочка, но никогда не забывает кто она и откуда. Ее письма совершенно очаровательны, они наполнены искренностью, хорошей долей иронии и отличным чувством юмора. Читаешь их, и в голове сама по себе возникает картинка того, как Джеруша писала эти письма своему неизвестному дядюшке, что на нее влияло в этот момент, и как она закусывала нижнюю губу при этом или ненароком ставила кляксы на свои "мемуары".

Конечно, если покопаться, то в сюжете "Длинноногого дядюшки" можно найти кое-какие минусы, но надо ли? Это прекрасная сказка. Еще одна вариация на тему Золушки и не стоит в ней искать глубокий смысл, лучше просто скоротать вечерок за позитивной историей для подростков и улыбнуться, а это уже что-то, как не крути.

А Вы читали "Милый недруг" Уэбстер? Если нет, попробуйте, мне кажется, Вам понравится)))

Пробовала, бросила на середине книги. Слишком нудно.

Бывает))) Мне наоборот показалось.

Рада, что тебе понравилась повесть!Легко и как бы ни о чем, но так мииииило:)

Да, вот именно, вроде ни о чем, вроде так все просто и незамысловато, но так здорово и душевно. :)
Спасибо тебе за наводку на эту книгу. ;)

Очень люблю эту книгу! :)
Так приятно было прочитать твою рецензию!

Она замечательная и такая светлая... Я ее теперь всем рекомендую.
Спасибо:)

А мы эту Джерушу Эббот ненавидели всем курсом и всей душой, вернее, всеми 180 душами первого курса факультета английского языка минского иняза. потому что эту самую Джерушу мы проходили по какому-то там чтению и она выпила из нас море крови. А потом, совсем недавно, прочитала ее на русском языке. И правда, чудесная вещь

Обожаю ее!!! Действительно легкая и такая.. воздушная... Хотя вопросы не такие уж простые затрагивает))
А "Милый недруг" я читала как пособие по проф. подготовке))) Хотя, согласна, она несколько более затянутая, чем "Дядюшка")))

Хм... Вот что значит читать для себя. :) Мы ее читали классе в восьмом и на английском. Не надо говорить, что Джерушу Эббот мы недолюбливали :)))

У меня похожая история с "Джейн Эйр". :)) В классе 7-8 мы ее на уроках английского мурыжили в сокращенке (в прямом смысле этого слова), правда до конца так дочитать и не успели, поэтому я все хочу прочесть эту книгу с толком и расстановкой, пару лет назад даже купила ее для себя, но все никак не переборю прошлый опыт. :)))

О, "Джейн Эйр" в восьмом классе, наверное, еще более жестокий вариант :(