22 декабря 2011 г. 16:53

Не знаю, как остальные девушки, но я женские любовные романы начинаю читать только тогда, когда мне не хватает мужского внимания и романтики. Что отличает романы Джоанны Линдсей, так это незамысловатый сюжет, основанный на борьбе между чувствами мужчины и женщины к друг другу. Вот и этот роман "Зимние костры" не исключение – викинг страстно жаждет девушку, а та хочет за него замуж и заниматься сексом только как муж и жена. Вопрос, кто победит – викинг или пленница - и кто из них быстрее признается себе в любви к сопернику. Роман, конечно, захватывает, но тема девушки, переодетой юношей часто муссируется в женских романах.

Этот прием Джоанна Линдсей применяет и в другой своей книге, продолжении эпопеи с викингами, "Пылающие сердца". В ней она рассказывает историю любви дочери главной героини "Зимних костров" Бренны Кристен Хаардрад. В принципе сами книги Джоанны Линдсей не плохи, да, есть чересчур явные перегибы со страстями во время секса героев. Например, в жизни, как известно, женщина редко испытывает бурный оргазм во время первого раза.

Понятно, что в женских романах отношения между полами слишком утрированы и преувеличены, но именно за это мы их и любим. К тому же в книгах Линдсей в подробностях описана историческая эпоха, а также интересно следить за тем, как героиня выпутывается из сетей, в которые ее завлекла любовь или судьба. Книги подобные романам Линдсей всегда будут пользоваться популярностью, пока женщины умеют мечтать о романтике, а мужчины оставаться объектами их грез. Пока мы будем хотеть страстной любви, пылких признаний и приключений. Поэтому как бы ненавистники не плевались от женской литературы, она будет существовать и имеет на это полное право! И мне не стыдно признаться, что я люблю читать такую беллетристику)

Мне просто любопытно - а что лично Вас привлекает в такой литературе?

ну я думала, что доступно написала)) но поясню) когда читаешь книгу, то начинаешь ассоциировать себя с главным героем и если мне не хватает в жизни любви, мужского внимания, страстей, то читаю женский роман. там все это есть, особенно в книгах Линдсей. Еще нравятся романы Сандры Браун и Кэтрин Коултер)) такие вот познания у меня) ну то есть в этих книгах описана именн страсть, от которой сносит голову)) кажется многие девушки об этом мечтают, впрочем, не буду обобщать))