21 декабря 2011 г. 16:16

Я ворочалась в постели с учебником С++, который последние несколько минут успешно завершал трансформацию в книгу заклинаний, как вдруг взгляд упал на Пендервиков. "А что", - подумала я. - "Не фига уже не соображаю, почему бы не посмотреть, чем там занимаются четыре девочки?". Спустя двадцать минут сон смыло из обоих глаз, в мозгу возродился разум и мне самой заново исполнилось двенадцать лет. Именно подобные Пендервикам книги имеют путь к моему сердцу. Аа! Я чувствую себя сущим ребенком. Я читала до утра, не в силах насытиться детской книжкой. В ней все было несколько наивно и преувеличено, но сама детская безмятежность, вечные истины, характеры главных героев заставили меня забыть обо всем. Больше всего мне понравилась авантюристка Джейн - очень уж она боевая, прям как я, и немножко импонировала своей прямолинейностью Скай. Я не могу сказать, как эту книгу оценят дети, потому что я не вижу как дети, у меня взгляд уже на добрых восемнадцать лет, но мне в целом понравилось. Ни о чем, разумеется, без глобальных задумок, масштабных идей, зато мило и по-доброму. Еще немного корежил американский образ жизни, непривычно, но дети, как оказалось, там такие же. В общем, книга самое то, чтобы сбежать в лето.

О! Как интересно Вы написали! Обязательно совершу прыжок в лето в новогодние каникулы! =) Просто обожаю книги про девчонок, да и вообще про ребят, и их приключения!

Думаю, книга тебе понравится.