dyudyuchechka

20 марта 2020 г. 20:22

2.5

Даже удивительно, как автор вместила столько приключений, встреч, так и бесящих меня персонажей. Я понимаю, что мы видим в других, то, что есть в нас, но это знание не помешало напрягаться от нытья Сниффа. Я совсем не помню мультиков про муммиков, только их образ такой мимишный. Соответственно,я не помню и этого, похожего на кенгуренка, нытика. Автор не останавливалась, добавила ещё Ондатра пессимиста.

Хотелось бы сказать, что книга просто детская, а детские книги мне тяжело даются из-за простого и наивного сюжета зачастую. Однако, я даже не могу сказать, что Мумми-тролли прямо детские. Хотя мой внутренний взрослый сразу подумал: "о, мужик в платье, актуальненько в наши дни". Конечно, впечатлил и пофигизм родителей на безопасность детей. Или, малыш, поищи друга, когда вот комета сейчас упадет, а папа тут посидит. Хотя в горы на плоту в обсерваторию отправить, чтобы дети не грустили, что вселенная черна, тоже хорошее решение.

Глупый подход, так воспринимать весь сказ, но когда повесть не цепляет, будешь и не так изгаляться