KtrnBooks

20 марта 2020 г. 18:32

5 Одиночество, дружба, потеря.

Что ж, о Макхэйле Патрике я слышала впервые и и это знакомство тоже было первым, признаюсь, что о мультфильме "По ту сторону изгороди" я даже не слышала, но с уверенностью могу сказать, что теперь я это исправлю.

Возвращаясь к "Мешкам", сначала меня привклекла рисовка, точнее даже наоборот, оттолкнула, тем самым привлекая: грузные скринтоны, какие-то слишком яркие цвета и странный герой, похожий на картофелину, но не смотря на это, оторваться уже было невозможно.

Сама история рассказывает нам о том, как главный герой Джон потерял своего друга, собаку по имени Бет, и как он отправляется на её поиски. По мере этих самых поисков он попадает словно в другую реальность, книга наполнена неким сюром, который каждый будет толковать по-своему. Тут он повстречается со смертью, станет перед выбором между дружбой и одиночеством, рискнёт и доверится дикому животному и всё это в 96 страницах.

И кстати, самое интересное, оказывается, что данный комикс - это адаптация истории Макхэйла комиксистом Гэвином Фуллертоном, который известен мне по комиксу "Болотные тела", который, если не ошибаюсь, ещё не был у нас переведен. Такие вот дела-делишки.

Вывод таков: если вы поклонник комиксов, читайте, не пожалеете.