Amatrice

20 марта 2020 г. 16:09

Когда-то я запоем читала книги Вишневского, пока не перечитала всё, что вышло на тот момент. Интерес к творчеству автора давно прошёл, но на встрече с Вишневским я узнала, что вот-вот выйдет продолжение самого известного романа - "Одиночества в сети". И я поняла, что эту книгу я прочитаю обязательно, хотя бы потому что мне интересно, как сложилась жизнь Якуба (да и других героев тоже).

Итак, "Конец одиночества" - это история любви Нади и Якуба. Надя читает роман одного польского автора, в котором легко узнать "Одиночество в сети", и постепенно выясняет, что мама её любимого человека - это главная героиня книги.

"Конец одиночества" оказалась такой же сопливо-романтичной, как и другие книги автора. Кому-то такие истории нравятся, кому-то - нет. Меня не тронуло, но люблю книги Вишневского за разные удивительные истории из жизни реальных людей.

Каким образом вы читали книгу, если она ещё не вышла?

Покупала электронную версию на польском языке на Литрес.

А рецензия тогда почему к русской версии?

Я писала рецензию к книге на польском языке. Когда вышел русский перевод, издания на разных языках объединили.

Я писала рецензию к книге на польском. Когда появился русский перевод, издания объединили.