alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

20 марта 2020 г. 16:00

5 Книга, которая откроет вам новый взгляд на мир.

Знаете ли вы, что диаметр солнца больше миллиона километров? А диаметр земли всего – 12 тысяч километров. Чувствуется разница, не правда ли? Но вы себе представить не можете, какой диаметр обычной черной дыры. И если честно, этого никто не знает. Но предполагают, что диаметр очень огромный.

Эта удивительная книга – путешествие по вселенной. В ней мы можем найти удивительные опыты, научные теории, не фантастические факты, вполне реальные. Книга дарит нам новое воззрение на мир. Мы видим, что земля наша достаточно мала. Что, летев со скоростью света, наше время будет отличаться от времени земли.
Вселенная не исчерпывается нашей галактикой. В ней десять миллиардов галактик или более, но никто не знает сколько. Мы можем только предположить. Представляете, как мы малы по сравнению с этой огромной вселенной?

С помощью современных технологий мы можем изучать другие звезды, галактики, видеть то, что уже погасло. Но в любом случае, то, что мы видим – не совсем соответствует истине. По моему мнению, вселенная изменчива, она меняется каждую секунду. И знания, которые мы получаем с помощью супер телескопов или спутников удаленных от земли, это уже не та верная информация, потому что с каждой секундой вселенная изменяется.

Черные дыры должны очень эффективно превращать вещество в энергию. И кто знает, возможно, за черными дырами, кроется какая-та вселенская тайна?

И мы даже не предполагаем, что галактики выбрасывают огромное количество энергии, и это указывает на то, что в центре их – черные дыры.

Удивительно, что многие галактики нам не видны, а вот супер сияющие квазары нами замечены, и это говорит о том, что светимость их очень велика. В ближайшее время возможно наука будет больше знать о квазарах, и тогда нам будет больше понятна вселенная.

Все галактики летят прочь от нашей галактики. И это говорит о том, что вселенная расширяется. И это истинная, правда. Это факт.

Это удивительная книга заставляет о многом задуматься, понять нашу вселенную лучше, я могла бы описать и другие факты из этой книги, но думаю это никому не нужно. Книга удивительная, если интересуетесь астрономией, я думаю, она для вас.

Читайте, и познавайте. И смотрите на вещи прямо, и будет ваш кругозор многогранен, и будет ваше представление о вселенной истинным.