Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

20 марта 2020 г. 14:02

Когда начинаешь читать книги без каких-либо ожиданий, то вероятность, что они тебя удивят оказывается довольно высока. В данном случае, я была приятно удивлена тем, насколько меня захватила эта история. Книга прочиталась просто на одном дыхании, и теперь мне еще какое-то время будет о чем подумать, потому что в ней я нашла несколько интересных для себя идей.
Главному герою Бену Шварцману - этакому затворнику и неудачнику - предстоит покинуть свой уютный и уединенный мирок, чтобы изменить себя и свою жизнь. Все начинается с того, что один знакомый старичок оставляет ему в наследство бутылку дорого алкоголя, которая оказывается совсем не тем, чем кажется на первый взгляд. Оказывается, хозяин бутылки знал способ, как можно поместить переживания человека в еду и напитки, чтобы другие люди, отведав их, могли прожить то, что испытали другие. Теперь любой человек мог бы совершить прыжок с парашютом или восхождение на Эверест не вставая с дивана в гостиной. Но там где замешаны большие деньги всегда есть опасность. И когда в руках Бена оказывается бутылка с ключом к хранилицу переживаний, его жизнь оказывается в настоящей опасности. К счастью, к нему в руки попала книга, словно специально написанная для него, которая содержит указания, как нужно действовать. Но поможет ли она разгадать тайну наследства и не попасть в руки человека, который мечтает избавиться от всех переживателей? Сможет ли Бен выйти из своей зоны комфорта и стать другим человеком?