varvarra

с синдромом самозванца

20 марта 2020 г. 14:02

4.5 Как избежать попытки №5

Дар некроманта в наших краях редкий, а потому, как начали твориться странные вещи с исчезновениями и скелетами, пришлось обратиться за помощью к зарубежным специалистам. Книга начинается яркой и незабываемой встречей в частном аэропорту мистера Теодора Мортема и Арины Стрельцовой.
Весело и феерично закручивается сюжет, мелькают ведьмачьи будни, ведётся расследование, а на фоне всего этого некромант Тео умело плетёт любовные сети, так как понимает: добиться ответной благосклонности русской ведьмы и связать её супружескими обязательствами будет ох как непросто! Арина уже была замужем и не раз, а трижды. Но через два года каждый из браков расторгался - не для ведьмы долгие семейные узы.

Юмористическое любовное фэнтези - не тот жанр, который будешь читать постоянно, но весеннюю хандру разгоняет быстро. Это моё первое знакомство с Завойчинской и я им осталась довольна. Автор пишет легко и весело, над книгой не хохочешь, но мило улыбаешься. Особенно красивы у неё романтические чувства. Впихнув в сюжет четыре брака главной героини, писательница сумела обойтись не только без пошлости, но и без секса (имитация в расчёт не берётся). "Никаких плотских отношений до брака!" - такой девиз героини. Не следует думать о холодности Арины. Достаточно взглянуть на эмоциональное общение с мамой, когда проклятия летают словно молнии, чтобы понять: воздержанность до брака - это принцип, а не темперамент. Завойчинская пишет любовь почти целомудренно, но отыгрывается на характерах и поступках героев - тут предполагать покладистость и флегматичность не приходится. В этой книге читателя ожидают самые невообразимые сцены. Весело и блистательно преодолеваются любые барьеры, активное участие милашных фамильяров Беллы и Еньки, гостеприимного домового Василия Васильевича, придаёт истории добрый настрой.

Книга прочитана в Клубах Белая Сова и РИФ (огромное спасибо за совет WeyFoists ), играх Русское лото и Книжное путешествие.

Ура! Как здорово, что с рекомендацией угадала :)

Прочитала на одном дыхании, даже не помню, когда так быстро проглатывала книгу. Спасибо, совет оказался удачным и попал в настроение.