20 марта 2020 г. 11:07

Позвольте мне рассказать вам, что мне больше всего понравилось в этой книге. Это было очень реалистичное описание того, каково это-стареть. Видите ли, в этом романе есть два Джейкоба - молодой и старый. Мне очень понравился старик, который рассказывает эту историю. То, как описывают старого Джейкоба, замечательно, очень по-человечески и тепло. В этой истории были свои прелести, но, честно говоря, я уверена, что она была гораздо интереснее из-за старика, который ее рассказывает. Именно это заставило меня почувствовать себя действительно связанной с этой историей, потому что на самом деле я не любитель романтики в глубине души. Однако эта романтика довольно трогательна. Я думаю, что главная причина заключается в том, что это рассказано с точки зрения человека, который еще молод сердцем, но теряет связь с окружающим миром. Это каким-то образом заставляет все чувствовать и казаться реальным. Для Джейкоба прошлое более реально, чем настоящее, и то, как он погружается в свою собственную историю, кажется очень естественным. Я действительно верю, что именно его голос, рассказывающий историю, делает ее такой, какая она есть. Итак, отличный выбор повествования.
История любви в этой книге казалась логичной, но все же в ней было что-то немного наивное. Я думаю, что это как-то связано с тем, что это было немного предсказуемо.
В этом романе есть реализм. Это цирк во времена финансовой депрессии, то есть еще более напряженный, чем обычно. Описания того, что иногда происходит в цирке, просто пугают. Грюн захватывает темную сторону цирка и все же умудряется сохранить его магию. Включение психически больного персонажа-это еще одна вещь, которая приходит мне на ум, когда я думаю о реализме в этом романе. Тот факт, что главный злодей страдает от нарциссического расстройства личности (именно так оно и выглядит), делает его более вероятным в качестве насильника. Мне также понравилось, что автор сначала показал его очаровательным, потому что именно так насильники привлекают своих жертв.
Еще одна вещь, которая мне очень понравилась, - это описания животных в цирке. Животные-они составляют некоторые из самых увлекательных персонажей в этой книге. Рози, слон-это что-то действительно особенное. Мне нравилось, как ее изображали.
Это действительно захватывающая история, и я хотела бы перенестись назад во времени, чтобы пойти на одно из самых больших шоу в прошлом.