goramyshz

19 марта 2020 г. 17:01

3.5 Метеорит по-лавкрафтовски

Вот какой все таки суровый и мрачный взгляд у товарища Лавкрафта! Ведь может же нормально падать на Землю под видом метеорита Супермен. Или, как у Шекли, целый корабль с инопланетными дипломатами, легко прогоняемыми с фермерского поля при помощи угрожающего размахивания лопатой. Ну, на худой конец, упади взаправдашний метеорит, ну как в Челябинске, или целый метеоритный дождь, как в мульт-сериале про Конана. Тунгусского метеорита тут никак не получается, радиус действия не тот. Нет, надо чтобы метеорит оказался чем-то, что вошло в контакт с землей и кривобоко приступило к терраформированию.…

Было обидно и самый любимый рассказ простебали... Вы, я так понимаю, первотатарин? Наш, так сказать.
А ведь действительно, давайте возьмём произведения, которые мы уже знаем, чтобы сказать, почему Лавкрафт не смог так...лол, это все равно что сказать Стивену Кингу, как же мне надоел этот штат Дерри, пойду читать 3-5 книг (темную башню не беру), чтобы сказать, вот так ты писать не можешь как будто, и в других городах что-нибудь да происходит...
А в последний день отпуска, меня убил комментариий топ-эксперта

Но отдаю хумус с хлебом, имел я "срач" с эксперткой, которая обычно писала содержание книги, и что ей нравится. А на мою любимую книгу она не смогла сказать ничего конструктивного, кроме "бред наркомана" (сама хвалила Булгакова и Ника Кейва, у последнего книги, не музыку). на самом деле, мне понравилась подводка под Дугина, не могу пройти мимо!
Спасибо, если прочитали это.

Минуточку, на срач я не согласен категорически. Я не первотататрин, мне вообще нравится мысль Василия Яна о том, что татарами монголы называли все примкнувшие к игу народы. Тартарары это ж не Тартария. Дугин в своей экспертизе озвучил то, что я думал про всю эту Ктулху, но сказать не мог. Да и сейчас лучше чем Дугин я не скажу. Да, любителей Лавкрафта это наверное режет по живому, ну что поделать. Вы будете смеяться, но к Кингу у меня тоже имеются претензии) А вот Булгакова вы зря бредящим наркоманом считаете, хотя это ваше мнение.
Этот рассказ мною был прочитан в рамках игры. Подходил я к нему с надеждой на лучшее, что возьмет он мне и понравится. Но вот не понравилось. Подобные произведения, в независимости от того, понравились они или нет, бьют по мировосприятию человека, увеличивают его непротивляемость злу. Сюда же плюсуйте и Кинга и всех его подражателей и последователей. Это мое мнение. Специально никого простебывать не собирался, чес слово.

Никого не двигаю в сторону ругательств и ненависти, как уже сказал, была неплохая подводка на Директиву) а про Булгакова, я не считаю его бредачим наркоманом, в том случае, были фразы, что как можно читать наркомана (осознаю, что это не такая важная черта в его творчестве) ? он достойный и полет фантазии приятен.