Coldmorning_

19 марта 2020 г. 14:33

5 "Плохих собак нет,Бобби,есть только плохие люди. Собакам просто нужна любовь"(с)

Начну с того, что перед прочтением книги я смотрела фильм "Собачья жизнь 1" и "Собачья жизнь 2".
От фильмов я была в восторге и сколько слез я выплакала словами не передать. Все, что связано с животными вызывает у меня бурю эмоций и даже при прочтении книги, каждый раз когда Тоби/Бейли/Элли отправлялись на "радугу" я сидела и плакала ( в основном я читала в общественном транспорте-поэтому кучу косых и непонимающих взглядов я все таки ловила на себе)
Книга замечательная, написана от лица собаки и описывает каждую его жизнь. Он все время ищет цель: для чего он здесь, в чем его предназначение. Но цель всегда оставалась одна- быть хорошим псом для своего хозяина.
Когда мы заводим животное не всегда понимаем всю ответственность за него, а книга как раз таки дает понять нам, что им нужно наше внимание, мы для них -целый мир!
Опуская грустные моменты( которые так же в реальной жизни происходят сплошь и рядом с животными)могу сказать , что в целом книга очень добрая, такое ощущение, что я пережила с этим псом все вместе, что я была там рядом.
Никогда не обижайте своих четвероногих друзей и всегда знайте- они за Вас душу продадут,главное, чтоб Вы были рядом.
Книга 10/10.