stomatshab

19 декабря 2011 г. 17:28

" Поступь хаоса" - книга взросления, трансформации мальчика в мужчину, книга познания добра и зла. По большому счету эта история именно о том, что все мы раньше или позже "падем".
Отличное чтение, как для подростков, так и для взрослых. По крайней мере я получила огромное удовольствие от чтения, и теперь с нетерпением буду ждать продолжения. Ведь, как водится, первая часть заканчивается на самом интересном месте.
В самое сердце меня поразил пес главного героя. Столько простоты, невинности и доверия! Замечательный пес. Преданный, добрый и любящий. Авторский ход придания животным способности разговаривать позволил мне еще больше привязаться к этому четвероногому герою. Кому из нас в детстве не мечталось о том, чтобы наши домашние любимцы разговаривали? Правда? А я вот и сейчас бы от этого не отказалась. Волшебная идея!
Вообще книга очень трогательная, местами грустная, местами заставляющая задуматься о важных вещах. То что надо!
Единственный минус - мягкая обложка. Не люблю я это! Ну, почему нельзя было издать "Поступь Хаоса" в нормальном виде? Чтобы книга была не только красивой, но еще и долговечной? Жаль!