LittleWitch

Читающая ведьмочка

19 марта 2020 г. 00:58

Книга, которая вызвала очень двоякое впечатление. Вроде и история интересная, но при этом постоянно нагнетается и нагнетается в ней.
Гг - ксенолингвист Тьяна. Её жизнь - сплошная трагедия. Сперва на Земле погибает вся её семья. Она, чтобы как-то пережить горе - отправляется в космос на поиски "нового". Но тут невезение: корабль при попытки возвращения попадает в черную дыру и оказывается неизвестно где. Они дрейфуют. Ресурсов не хватает. Народ потихоньку сходит с ума.
В общем, к моменту, когда она сталкивается с Гг-м она единственная выжившая землянка.
Гг-й - Джар - красив, мускулист, брутален, заботлив и вообще самый-самый по меркам Таяны.
Из достоинств у Гг - большая грудь, сводящий с ума запах, на который "встаёт" у всех рантов и много яйцеклеток.
Как-то я вообще не поняла вот этих всех метаний и страданий её по поводу: "мои потенциальные дети". Блин, как по мне это малая плата за спасение. Её же не заставляют спать с мужиками чужими для улучшения генофонда. Ну и если она планирует не больше 5 детей, то можно и поделиться. При чем, учитывая, что у рантов в обществе это нормальная практика.
В конце стандартный хэппи-энд с детишками.