e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

17 марта 2020 г. 11:03

Если честно, то это ужас. Ну, не ужас-ужас, конечно.
Спасли дракона? Теперь будьте добры, разобраться с ним до конца, а без страданий нет и счастья в жизни, поэтому пусть герои настрадаются вдоволь.
Наверное, будь мне лет 13, история бы мне понравилась: здесь и динамичный сюжет, порой настолько динамичный, что слегка офигеваешь от количества событий на десяток страниц, здесь и немного юмора, и любовь до гроба, причем такая, что меня, взрослую тетку примерно на трети истории уже подташнивало от "как же я его люблю" подуманного с придыханием.
Однако, у меня возникало непонятно ощущение: то ли я мексиканский сериал смотрю, то ли индийский фильмец. Но, первый вариант как-то понятнее и за это хочется поаплодировать автору, ведь впихнуть столько невпихуемого бреда в сюжет тоже надо иметь талант. Не, ну правда, не каждый автор вообще столько всего выдумает! Дабы спасти героя, героиня умирает (ну, не совсем, но все же), потом воскресает, теряет зрение, но каждый 10 ночей переносится к герою и на эти недолгие часы вновь обретает зрение, дабы любоваться объектом своих воздыхание, который прекрасен... э, нет, не аки Апполон (здесь все женщины грустно вздыхают), а аки сказочный принц! Любуется сим чудом природы и драконов, прячется всеми правдами и неправдами, спасает ему жизнь.
И, если уж совсем честно, по сумме показателей языка и вот такого замысловатого сюжета, я бы предположила, что книга написана восторженной девочкой-подростком для сверстников. Как-то уж по-детски наивно получилось у автора.