nad1204

16 марта 2020 г. 18:44

Прекрасный психологический триллер с элементами мистики.
Это было просто очень-очень интересно, а ведь именно для этого и существуют подобные жанры.
Начинается всё как простая мелодрама. Луиза случайно знакомится в баре с мужчиной своей мечты. А он, мало того, что женат, так ещё и является её новым боссом. Ооо...
Но если вы подумаете, что на этом драматизм ситуации заканчивается, то вы ошибаетесь.
Случайно столкнувшись на улице с женой начальника, Луиза знакомится с ней и просто неожиданно начинает с ней дружить.
Как-то неловко отказываться от приглашений молодой женщины на кофе, на поездку в элитный спортклуб, а потом всё затягивается. Адель её просто очаровала. Она безумно красива, умна и очень-очень несчастна. Похоже, что муж не слишком-то хорошо обращается с ней.
Ей страшно стыдно перед новой приятельницей за своё двуличие, но она не находит в себе силы ни отказаться от Дэвида, ни порвать с Аделью.
Луиза всё больше и больше впадает в зависимость от новой подруги. А у той есть свой план.
Автор разбрасывает по всему тексту разные зацепочки и всё-таки разгадку ты находишь в самом конце. Сара умудрилась и его перевернуть с ног на голову.
Очень захватывает!

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив!
Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка".

Привет, Надежда!
Отличная рецензия!
Тут же захотелось прочитать книгу. :)

Приятного чтения!

Меня настолько разочаровал, расстроил финал, что все плюсы книги напрочь угробились! Очень жаль, потому что читать действительно было очень интересно.