16 марта 2020 г. 17:35

1.5

Она - 21-летняя студентка, на которую никто не обращает внимания, и даже единственный случившийся за всю ее жизнь парень ей изменяет. Единственный человек во всем мире, кто ее любит и кто в ней нуждается - это ее мать.
Он - черный дракон, предположительно ее брат по отцу и претендент на престол в некоем волшебном мире.
Собственно, в этом мире они встретились, полюбили друг друга и вот эта вся тошнотная ваниль и лямур-тужур, от которых возникает только рвотный рефлекс. Не потому что я не люблю истории о любви, а потому что здешняя история настолько банальна и нереальна, что аж диву даешься, кто в такую тягомотину может поверить и посчитать вот эти вот притяжения друг к другу, которым невозможно противостоять, прям дышатьжитьбезтебянемогу, истинной любовью.
Декорации у книги тоже какие-то плоско-шаблонные - драконы/эльфы/магия/дворцовые интриги и прочая лабуда. То ли я слишком стар(а) для этого ..., то ли оно и действительно безжизненное.
А этот весь наивняк, когда дочь отказывается от матери (которая все годы ее жизни была чуть ли не единственным светом в окошке), какой бы интриганкой эта самая мать ни была. Та ни в жизни не поверю!
Один только момент в книге был, который хоть как-то оправдал ее прочтение - это когда героиня перевоплотилась в дракончика и вела себя, как бессознательный щенок. Это было забавно. Все остальное - банальщина и бабская ваниль.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"

Да уж, трудно среди шаблонного ромфанта найти что то тоящее. Я сейчас читаю "Заклинатель драконов", то неплохо все пока.

О, спасибо за наводку, поищу :)
Мне в свое время "Ведьма" Громыко зашла - и юмор отличный, и герои яркие. Не знаю, как бы я сейчас ее восприняла, но тогда было очень даже вкусно :)

Я тоде, в свое время, была в восторге от Вольхи)))