Alu_White

Мастер эскапизма

15 марта 2020 г. 22:41

Лучшее на Лайвлибе

5 Вольха идет, спасайся кто может!

Очень мне нравится серия Ольги Громыко про ведьму Вольху Редную в исполнении несравнимой Елены Лихачевой.

Вольха Редная - задорная неунывающая дамочка с медно-русыми волосами, ведьма, свежая выпускница Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Единственный боевой маг девушка на курсе, а уже, как говорится, с "опытом работы". Она дружна с вампиром Лёном, правителем вампирской страны Дагевы - несмотря на всеобщее мнение, вампиры не кровососущи мрази, по которым Блейд плакал. Они вполне себе обычная нацая, долгоживущая, это правда, а еще имеющая проблемы с рождаемостью. По окончании обучения Вольха отправляетя в Дагеву чтобы получить работу местной ведьмы Хранительницы... Но конечно же все, абсолютно все пойдет не так!

У Вольхи появятся новые компаньоны - хохлушка воительница Орсана и вампир Ролар, не применующий показать Орсане зубки и поиздеваться. Вообще, Громыко получается описатьшедевральныедружеские отношения с великолепным уровнем стеба - и стеба смешного. Моешь посуду и смеешь во весь голос, словно тебе мыло в нос попало.

Если отбросить моноколь в сторону, то юмор Громыко и залихватские персонажи могут и имеют право на то, чтобы понравиться. Они не унывают, не смотря на явные и удручающие ситуации. Но они не только смеются и радостно управляются мечами и магией, закидывая врагов фаерболами - им не чужды и грустные моменты переживаний за друзей и чувства близких.

мне кажется, что подобная литература делает мир лучше, веселее и задорнее, прославляя друужбу, любовь и качественные, продуманные приключения.

Не обошлось, кстати, и без жутких моментов до мурашек! Кровь стыла порой в жилах когда не известно что ожидало снаружи охотничьего домика, а также имеется годная интрига - кто же на самом деле оборотень?

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Абсолютно с вами согласна! Серия про Вольху чудесна!

Она невероятно позитивная!! И добрааая) И в то же время с лихо закрученным сюжетом!

Согласна, что подобная литература делает мир лучше)