15 марта 2020 г. 16:39

4 Всё чудесатее и чудесатее(с)

Наконец поняла, чем мне импонирует этот мир! Тут всё крутиться не вокруг отдельно взятого рыцаря смерти. Он -удачное связующее звено, разгребатель проблем нового мира. Крайне нестандартный и важный винтик в системе. Вокруг же не просто декорации и статисты, а другие люди, со своими проблемами. Одна история с зачисткой китайского кластера чего стоит!
Из супер-плюшек, добавляющим волшебно-ванильное убийство здравого смысла, не забудем про одомашненную Багиру и новые уникальные скилы, подаренные Лаиту системой. А еще стайку драконов и бесконечный поток маны, который еще и можно передавать в любое количество рук.
История с Анунахом глуповатая и противоречивая. Помните, как он впервые появляется в первой части? Суровый, закаленный в боях мужик, с непреодолимой (многолетней?) тягой к куреву. А потом выясняется, что парень юный студент и картинка перестает сходиться.
У меня есть два эталона в жанре ЛитРПГ: одиночная книга «Шериф» Владимиpа Ильина и бесконечная корейская серия «The Legendary Moonlight Sculptor #1» Heesung Nam . Руса на данный момент смело можно ставить на третье место! Надеюсь, радужного настроения хватит до конца серии.

Здравия! Честно сказать,после прочтения "Шерифа" Ильина,другие книги в этом жанре не заходят,хоть ты тресни)

"Шериф" -прекрасен! Это как "Хоббит" для любого мира с эльфами и гномами. Этакий эталон. Что удивительно, остальные книги Ильина, форумчане очень ругают. Я пока не решилась с ними познакомиться.

Что ж... попробуем товарища Руса)

Автору статьи, настоятельно рекомендую ознакомиться с:
1) Циклом Генадия Смородинского - Семнадцатое обновление (8 книг, история закончена). ЛитРПГ, мир уходит в "срыв", ГГ получает немного "плюшек", не доступных прочим игрокам, но при этом мир сильно Хардкорнее (-20% ВСЕГО опыта при смерти и это не спойлер, всё выше изложенное вы узнаете до конца первой главы), и это всё сходство с ИЧЖ.
2) Циклом Дмитрия Нелина - Охотник на читеров. Первая книга - очень необычная версия ЛитРПГ с налётом мистики, дальше будет мистика с налётом ЛитРПГ.

Автор статьи знаком с Арконой. Правда, сейчас уже подробностей сюжета не вспомню. "Охотника" закинула в виш. Спасибо за наводку!