Amatik

16 декабря 2011 г. 12:16

Жила-была книга. Нет, жил-был человек. Он стал знаменитым человеком в киноиндустрии. Но этого мало, надо еще оставить след в литературе. Написал книгу, которая расходится по миру со штампом "Самая романтическая комедия 2005 года". Я всегда думала, что мне английский юмор чужд, но, оказывается, это американский юмор тонок и завуалирован. Был, правда, один момент в книге, растиражированный Голливудом в комедиях, где можно было поднять правый уголок дабы изобразить улыбку Моны Лизы, но нет, этого не достойна книга.
Сюжет таков: продавщица перчаток в депрессии знакомится с представителем сильной половины человечества в 2 раза старше себя и с большим кошельком. В общем, престарелым миллионером. Он думает о своем, она строит замки из песка. Нет любви, одни симпатии и секс. И не ждите от мистера Мартина, автора этой книги ,а по "совместительству" и актера, душевных диалогов, разрывающих сердце художественных слов. Ничего. Хотите прочесть лысый сценарий к фильму? Берите книгу и читайте. (Фильм надо посмотреть. А он есть!)
Теперь буду знать и понимать, что нельзя подбирать и читать книги, валяющиеся без хозяина. Наверное, хозяин не просто так книгу оставил.

1 2

Интересно, а где ты ее подобрала??)

Фильм такой же скучный и бесцветный, как и книга. А уж смотреть, как Стив Мартин изображает самца-миллонера - нет, увольте! Один из худших фильмов в жанре "мелодрама", что я видела - потому что с претензией.

А я Мартина уважаю, моей бабушке он очень нра, хотя она постоянно забывает его имя.

Про Стива Мартина - смотрела недавно "Простые сложности". там Мартин играет романтического архитектора.Хотелось тошнить...
Вероничка, на работе валялась))))

я так и не смогла ее дочитать, отдала в библиотеку

Фильм тоже довольно нудный, хотя я и не сказала бы, что уж совсем плох.

Секс и симпатии тоже неплохо... при отсутствии чего-либо бОлее значимого... :-)

ужас какой)) мне постер фильма сразу не понравился, и я не стала его смотреть.. видимо не зря)))

Мне фильм тоже не понравился, вообще не забирает, скучный.

Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику.

1 2