16 декабря 2011 г. 00:28

Совершенно случайно увидела у знакомого на странице вконтакте ссылку на этот сайт, с информацией о рецензии на книгу Владимира Чепового "Перекресток", и мне стало интересно что пишут другие читатели об этой книге, так как сама имела удовольствие прочитать ее.
Так случилось, что " Перекресток" я получила в подарок от дорогого мне человека, на то время она еще не продавалась. Но об авторе книги, Владимире Чеповом, я уже слышала до этого, так как благодаря его поддержке проводился благотворительный аукцион для помощи детишкам с онкологическими заболеваниями.
Книга "Перекресток" стала для меня началом нового этапа в жизни! Думаю, те кто прочитали эту книгу- меня поймут! Она стала для меня чем то вроде путеводителя, читая ее, я находила в ней себя, передо мной заново открывалась моя жизнь. Эта книга, может по иронии судьбы, попала ко мне в руки, как раз в то время, когда я потеряла родного, и очень близкого мне человека(из- за онкозаболевания ), и можно сказать, что "Перекресток" помог мне пережить тот ужасный период моей жизни!
Я не могу сказать, что эта книга поменяла меня, нет, она поменяла мои взгляды на жизнь!
Да, мы все делаем ошибки, но не всегда мы понимаем каковы будут последствия, или же не хотим этого понимать! Каждый из нас в любой момент может оказаться в той же ситуации, что и главный герой книги, Клим, но не у каждого хватит силы
воли осознать свои жизненные ошибки, а тем более попытаться что то изменить, когда практически все потеряно, и пути назад нету!
Именно поэтому нужно не просто жить как получится, плыть по течению, а самим строить свою жизнь! Нужно искать свой смысл жизни, свое счастье, ведь жизнь не дается дважды! Нужно научится радоваться жизни, каждому прожитому дню, каждой минутке проведенной рядом с дорогими и близкими людьми, а мы об этом часто забываем! Стараемся как можно больше заработать денег, думаем только о материальном благополучии.... и забываем о том, что действительно важно для нас, важно и дорого нашему сердцу.
Нам нужно научится радоваться мелочам, НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!! ВЕДЬ ТАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - "Главное- ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЖИТЬ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ!"

Татьяна Понцир

вконтакте

да, совершенно с Вами согласна. В погоне за призрачным счастьем теряем счастье истинное.

Приятно знать, что есть Люди, которые это понимают!!!