Taile

15 декабря 2011 г. 15:59

В маленьком городке Брэдфилд орудует жестокий серийный маньяк, не оставляющий ни следов, ни улик. Причем убивает он геев. Психолог Тони Хилл вместе с инспектором Кэрол Джордон пытаются проникнуть в больной мозг убийцы и разгадать его мотивы. С интересом я начала читать где - то с середины, и со второй попытки догадалась кто убийца. И поняла, что все самые жуткие монстры в прошлом - отвергнутые и несчастные в своем внутреннем одиночестве люди. Когда - то их не сумели достаточно полюбить и пожалеть, проявить к ним нормальную человеческую реакцию. Так и таинственный маньяк, который наводит ужас на гей - квартал, просто не получил в свое время нежности. И теперь пытается получить немного мужского внимания - утонченными пытками. Для каждый своей жертвы маньяк делал пыточные инструменты, вот, что значит избирательный подход. Психоаналитик Тони Хилл должен составить психологический портрет маньяка, пройти с ним все круги ада, и даже оказаться в его руках. Главная его ошибка, что он предположил, что это мужчина, но боль и садизм не имеют пола. Ведь убитые не были геями. Убийца на протяжении всего повествования имел связь с психоаналитиком, но тот даже не догадывался, до определенного времени. И только во время финального разговора Тони понял все тайны души маньяка и смог принять "поцелуй иуды".
Неплохая книга, напряженная. Уже неоднократно замечала, что к автору надо привыкнуть, к манере его написания, и то, что сначала казалось не очень интересным, заиграет по - новому.

Ну зачем же спойлеры. :(
Зашла посмотреть, что пишут про книгу, а в итоге узнала развязку.