NastyaLebed

13 марта 2020 г. 20:35

Мне понравилось)) По большей части - это все же городское фэнтези с попаданцем от туда в наш мир, но под конец будут сцены и в другом мире и в эпилоге уже наши соотечественники попадут, а точнее переедут на ПМЖ в другой мир))
История начинается со знакомство с героем и того как его ранят в его мире и он вынужден бежать в неизвестном направлении и оказывается смертельно раненым в нашем мире.. И тут его уже подбирает на обочине наша героиня.. Сама она не модельной внешности, но как по мне так очень даже красивая.. Адекватная, с правильными и четкими принципами и устоявшимся характером.. Окончила медицинский и работает массажистом.. Причем очень хорошим частным массажистом, людей после серьезных травм ставит на ноги и у нее есть своя наработанная база клиентов и имя..
Вот и мимо человека на обочине проехать она не смогла.. Остановилась и решила оказать помощь.. Ну и он тоже оказал ей помощь, когда за ней остановилось пару парней и попыталось к ней пристать... Ну а дальше, Аня повезла героя к своему друга из меда (он работал в больнице хирургом) , где его и подлатали, а потом и к себе домой.. И хоть и понимала что это вроде как и глупо , а по другому не могла.. А вот потом, когда он очнулся, и она поняла, что он не человек, да и язык у них разный, ее загрызло любопытства и она принялась с удвоенной силой ему помогать освоится.. При помощи компьютера и картинок она обучала его нашему языку и он довольно быстро его выучил, а при помощи его регенерации и поправился быстро.. И разобравшись что он тут делает и что ему надо вернуться назад, Аня соглашается помочь ему все то время пока он не найдет путь домой..
Ну а дальше вас ждут много приключений.. Начинаться все будет со звонка очередных знакомых (с которым учились или которого лечили), и пойдет и поедит.. Или это наши герои будут к кому то обращаться, чтоб например кольцо обменять, а кто то захочет большего и в том же духе.. Но не все так плохо.. Будут и хорошие друзья и знакомые.. Будут и те , кто увидев выгоду забудет о былом ...
Ну а в родном мире героя будет ждать небольшой заговор, но автор не решит уделять ему много страниц и раскроется он быстро )))
В общем приключений у героев хватает и читать было довольна интересно, немного надоело только вот это обращение, когда герой что то делал плохое и героиня как бы спрашивала : " что не нравится? А как бы вы и т.д." А так все была очень съедобно и вкусно..
Книга напомнила мне «Я и мой король» Ксения Никонова , так что если сюжет понравился попробуйте почитать и ту дилогию.. Там тоже попаданец который ищет путь домой и ему помагет наша землянка.. только он обычный маг и король)) Но все же похоже))

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"