aklway

по поиску крейсера «Москва»

13 марта 2020 г. 17:30

5 смело. откровенно. необходимо

Неимоверно прекрасный роман, который я не поленюсь советовать каждому встречному, будьте уверены! Не хотелось бы ступать на дорожку с высокопарными высказываниями, вроде "эту книгу должен прочитать каждый" или "перед нами новая классика", ибо уже вижу, как закатываются ваши глаза, но, черт возьми, подобные фразы так и машут ручкой из волны восторженного визжания исходящей от скромной меня. Каждый, да абсолютно каждый, обязан ознакомиться с книгой, которая затронет все нюансы воспитания, взросления, социализации в суровых российских реалиях. Будьте уверены, что с парой-тройкой ситуаций вы точно сталкивались, а это безусловно круто. Ну, в том плане, что, наконец, можно сопоставить себя с героями, потому что вот она — страшная ежедневная рутина на которую закрывают глаза, о которой не принято говорить.

Я люблю young adult за то, что он как раз таки разбирает тему взросления, принятия себя, поиска себя в этом безумном мире. Жаль, сейчас много читателей, зашуганных лютыми книжонками о не таких как все сьюхах, поэтому рискуют пропустить такое "веселье". "Дни нашей жизни" — воплощение всего хорошего этого жанра. Во время чтения не уставала поражаться суперспособности автора уместить в романе с небольшим объемом овердофига важных тем, создать истинную drama queen, не превратив историю в тухлую тягомотину. Язык, легкий как водород, которым хотелось не просто наслаждаться и разобрать на цитаты, а буквально впитать в себя. Невероятно здорово, что герои не лишены недостатков, чем зачастую грешат зарубежные аналоги. На протяжении всего чтения мы шагаем по зебре мироздания. И хоть черная полоса сменяет белую, но бывает капли краски оказываются за рамками своего цвета.

Черезвычайно рада выходу книги от издательства Popcorn Books, люблю вас! Обязательно приобрету себе экземпляр, уверена, эту историю перечитаю не один раз. Надеюсь, вы выпустите книгу с не переписанным эпилогом, ибо отредаченный не совсем торт. Отзыв, аки комок бессвязных повизгиваний, однако не могу сдержать восхищений, поэтому ору хотя бы сюда! Кто знает, может еще одна десятка подтолкнет кого-то к прочтению.

Прочитано в рамках совместных чтений Клуба любителей young adult и игры "В поисках сокровищ".

я добавила в хотелки после твоих цитат =)

Чтобы прочитать через 2 года из-за угроз и шантажа :Р