AAL

13 марта 2020 г. 14:18

Привет друзья!

05:13

Что такое СЧАСТЬЕ?
Каждый ответит по разному. Для кого-то это семья, для кого-то любимая работа, для кого-то бухлишко с друзьями у телека по пятницам под ржачный ужастик. Кому-то этого хватает.

Но кому-то нужно больше. Намного больше. Больше настолько, что сам этого человек достичь не в состоянии.

Эта книга находится в разделе фантастика. Но Если вы ждёте фантастики, то вы её тут не найдёте. Немного мистики и только.

Это история скорее философская. История, а точнее семь историй о семи разных не знакомых другу другом людях.

Некоторые истории мне были интересны, некоторые нет. Кому-то я от души сочувствовала, кому-то нет...

Так о чем же книга

Семерым людям, незнакомым друг с другом, не помешало бы немного счастья, они решились позвонить по указанному в газете телефону и заглянуть в тихий офис по несуществующему адресу, где хозяйничал элегантный господин… Каждому из пришедших он сделал предложение, от которого никто отказаться не смог, и каждый заплатил требуемую цену. Оказавшись вместе, они осознали, какая роль предназначена им в дьявольском плане и какая их ждет участь. Стоит ли рискнуть и побороться с могущественными силами зла? Это зависит от того, какую цену на этот раз готов заплатить каждый в судьбоносной битве…

Представьте, что некий человек может сделать так, что любая ваша мечта или желание точно сбудутся.
Но продали бы вы за это свою душу?

Как вы думаете, многие сегодня ли готовы продать душу дьяволу за желания или деньги? Думаю кандидаты найдутся без труда. Ведь это так легко. Людям свойственно желать много богатства, денег, власти и славы ничего при этим не делая и не прикладывая особых усилий. Поэтому что может быть проще? Продать что-то незаменимое за мечту.

Отчаявшиеся, перегоревшие от жизни, разочарованные в ней люди, идут на этот шаг. Все они оказываются так или иначе в одном месте и подписывают контракт с самим сатаной. Они продают душу за своё счастье...

Повторюсь! Те кто ждёт фантастики и экшена сильно разочаруются. Тут скорее книга философская, нежели фантастическая. Поэтому хотите чистой фантастики - идите мимо.

Книга чтобы думать и размышлять, ведь слушая истории других людей в некотором роде переосмысливаешь свою собственную жизнь. Думаешь, как бы сам поступил в той или иной ситуации. Пошёл бы на то, на что согласились эти люди?

В книги имеются штампы. Такое мы уже все одето видел. Сюжет далеко не оригинальный.

На ум сразу приходит Фауст, Адвокат дьявола, Ослеплённый желаниями, Мастер и Маргарита ... И это только то, что я с ходу вспомнила. Если знаете ещё книги и фильмы где человек продаёт душу дьяволу напишите в комментариях. Давайте сделаем с вами подборку.

Есть аудиокнига. Читает Вячеслав Герасимов. Читает не плохо, но на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Но в целом послушать можно.

А на этом я с вами на сегодня прощаюсь.
Всем всего доброго, всего хорошего, и до новых встреч друзья!

Мой видеоотзыв на книгу

Стивен Кинг Нужные вещи