13 марта 2020 г. 13:59

Друзья мои, это было прелестно!

Вариация на тему негодяя заморского Джека Потрошителя, да какая! Складная да ладная. Написанная красивым языком, каждый персонаж говорит на свой манер, все ходы проработаны, подозреваемых мульён, а вычленить нужного я так и не осилила.

Потрошит наш душегуб не абы где, а в тёмных подворотенках да дровяных сараях самой Москвы-матушки. Кровяку проливает вёдрами и кишочки аккуратненько вокруг раскладывает, всё как душеньке моей треба.

Очень всё описано натурально, аж дыхание в зобу спирает. Тут тебе и грязные мыслишки убивца покажут и ход дедуктивной работы, и про морг, и про кладбище. Атмосфера гнетущая, тревожная. Беды всякие случаются, что ни день. Всё по высшему разряду. Читай и содрогайся. Красота!

А сыщик-то наш, до чего хорош. И умный, и сильный, и хитрый, и собой пригожий. Ух, чертяка! Одно удовольствие следить за ним, восхищаться. Разный люд нам доведётся тут наблюдать: напыщенных управленцев; услужливых трусов; девок уличных; богатых извращенцев, бесящихся с жиру; простых трудяг и медведь ещё будет, ага. И каждый обрисован выпукло, у каждого характер виден, мелочи все подмечены и читателю переданы.

Дык, я, это, не настаиваю, конечно, но от всей души рекомендую, но только ежели вы кровяки-то не боитесь и печёнок-селезёнок нараспашку тоже. А то мало ли, вывернет ещё, не приведи Господи.