__Dariij__

12 марта 2020 г. 16:08

3.5 «Всё, что вы говорите определённой личности, фильтруется через её опыт, предрассудки и предубеждения»

Что прячется за кричащей обложкой?

Автор утверждает, что все люди делятся на 4 цветотипа: красные, жёлтые, зелёные и синие. Проще говоря — холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики. В чистом виде такие личности встречаются достаточно редко, в большинстве случаев идёт смешение двух или трех цветов в одном человеке.

Это, конечно, всё интересно. Тем более, автор расписывает характерные черты каждого цветотипа, рассказывает как себя с ними вести и вообще отличить одного от другого. А это порой очень не просто.

В общем, для тех, кто ничего подобного не знал — книга подойдёт. Что касаемо меня, я уже в 10 лет начиталась статей о типах темперамента, спасибо маме. И именно тогда записала себя в клан меланхоликов. Хорошо, что спустя 14 лет я себя оттуда исключила.

Кстати, про идиотов в книге сказано не так уж много. Только если вы не красный. Тогда вас точно окружают одни тупицы. А вот если у вас другой цветотип, то у меня плохая новость. Возможно, идиот как раз вы.

И на этой позитивной ноте, подталкивающей вас к размышлению о своих умственных способностях, я остановлюсь. Но ненадолго, потому что впереди меня ждёт изучение книги о психопатах. Ведь они среди нас, вы разве не знали?

Два раза бралась за эту книгу и все бросала. Какая-то она то ли глупая, то ли бесполезная. Еще один из многочисленных вариантов деления людей на что-то там. Может быть третья попытка будет удачной.