12 марта 2020 г. 14:24

Когда-то давно, мне сказали что речь в этой книге не про моих любимых людей-драконов, а просто про...дракончиков. И вроде люблю этот вид мифических существ, но читать стало как-то не особо интересно. Но игры на ЛЛ делают свое страшное (прекрасное) дело, и произведение все таки попало ко мне в ручки.
И... Это было прекрасно! Астра, маленькая, вредная, золотая драконица, но... у нее есть секрет. Семь лет она изображала из себя тупую зверюшку выступая в цирке, где ее били, кормили голодом, и не особо ценили. Но в один прекрасный день она сбегает, и клюнув на аромат гречки оказывается в доме у Герцога Кернского.
Как эти двое знакомятся, притираются, и что будет потом - читайте. Смех вам обеспечен, я гарантирую.
Если и дальше все будет на той же ноте и так же замечательно, не удивлюсь что этот цикл у Гавриловой станет любимым. Честно.
Читать как герцог бегает по дому в поисках "лужи", как королевские дети выряжают и красят дракона, как эта самая вредная противная ящерка подгрызает ножки у стеллажа, и многое многое другое, не дало заскучать и оторваться от книги ни на минуту. Честно. Включила аудио и выключила только закончив слушать последнюю минуту.
От меня 5 из 5, и понимание что не стоит слушать других, ибо иногда они говорят не совсем верно и в книге все совсем не так.