12 марта 2020 г. 13:51

Очередная псевдопсихологическая широко разрекламированная книжка от мужчины, точно знающего, как и зачем нужно жить женщине, какой должен быть смысл этой жизни (радовать мужика, конечно), как себя вести и как воспитывать детей, которых она всего лишь рожает.
Эта мудроженственность, естественно, не основана ни на каких исследованиях, сугубо на личном мнении автора. Кстати, что такое женственность и по каким критериям он ее определяет тоже умалчивается.
Проще требовать от женщин каких то недостижимых идеалов, обвинить во всех смертных грехах, переложить ответсвенность за поведение , алкоголизм и болезни мужа, за жизнь взрослых детей, инвалидность, терракты, войны, все это ведь конечно вина одних только матерей.
Автор оперирует такими давно опровергнутыми понятиями как материнский инстинкт, объясняет что мужчина "по природе добытчик", решает как и кого нужно лечить врачам, а кого лучше не надо, и к тому же автор, видимо, гомофоб, хотя в нетрадиционной ориентации, само собой, виновата мать.
Читать эту бредятину человеку, обладающему минимальным критическим мышлением, без нервной дрожи просто нереально.
Возможно, сойдет для тех, кто верит в предназначение, высокие энергии и низкие вибрации, энергетические силы, гендерные стереотипы и прочую чушь. Феминисткам строго противопоказано, будет подгорать.
Я не отвергаю такого явления, как родительская гиперопека, но тут уж, извините, явный перебор. Позор таким ограниченным психологам.