12 марта 2020 г. 11:01

Книга была моим первым учебником по всему, что связано с сексом.
Понравилось:
Первое, авторы использовали именно научную базу для доказательства суждений. А также не пытались доказать свое мнение, а рассматривали вопрос с разных точек зрения. Например, Дарья и Елена затронули тему моногамии и полигамии человека. Есть ряд фактов/исследований, которые подтверждают, что люди - моногамный животные, а есть - полигамные. Поэтому приверженность той или иной стратегии - дело вкуса самого человека.
Второе, в конце каждой главы есть краткое резюме по всем основным выводам главы. Это помогает структурировать прочитанный материал. А если на вопрос наука не может дать точного ответа либо не исследовала эту тему, авторы честно пишут об этом.
Третье, в введении книги Дарья и Елена пишут о том, что хотели бы рассмотреть секс как с биологической, так и с культурной стороны. Поэтому в теме про девственность и время начала сексуальные отношения также дается культурная справка.
По хорошему, нужно написать, что не понравилось. Но, у меня мало опыта чтения таких книг. Просто не с чем сравнить. Увы. :(

Вообще, у авторов приятный стиль изложения и структурная подача материала, мне напомнило книгу «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов» Ася Казанцева . Некоторым может показать книга кучей фактов. Но у меня картинка в голове сложилась. Поэтому я бы порекомендовала ознакомится всем, даже просто для общего развития. Все-таки секс - часть нашей жизни и немаловажная, поэтому какую-то информацию по этой теме в голове держать нужно. :)