sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 марта 2020 г. 09:13

Леди Фредерик идеал во всех отношениях. Она красива, умна, грамотна. Умеет изящно пошутить, и знает, когда это уместно. У неё на всё готов ответ, и даже в самых отчаянных ситуациях она держит лицо. Умеет выкрутится из затруднительного положения, а так как она в долгах, как в шелках, то такое бывает часто.
Она прекрасная мать, заботливая сестра, отличная любовница, интересная собеседница и просто хороший друг. Так почему же моё сердце не откликается на всё это?
Бывает так - человек идеален со всех сторон, а симпатии не вызывает. Впрочем, и антипатии тоже. Если честно, мне эта героиня безразлична.
Мне претит её безалаберность и беззаботность, уверенность, что все вокруг подпадают под её чары и обаяние, что так, как она живёт - это нормально, и всегда найдётся выход.
Вот и брат, подражая ей, ведёт такой де образ жизни: и считает это нормальным и приемлемым.
Благородство леди Фредерик кажется показным, а сцена утреннего туалета с разоблачением своих женских тайн и секретных штучек собственного макияжа… Ну что же, это единственный раз когда она была сама собой.

Вот вроде бы хорошая пьеса, отличная комедия. Но я снизила оценку. Просто сразу после неё прочитала «Красотка и семья», и поняла, что не могу поставить одинаковые оценки этим двум произведениям.

Сложно высоко оценить, когда герои не вызывают сильных эмоций...