SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 марта 2020 г. 23:45

Книга на самом деле произвела на меня достаточно странное впечатление. Если вдуматься, то в ней нет ничего сверх увлекательного или оригинального, но все же история затягивает.

Саманта живет с матерью и сестрой в огромном доме. Несколько лет назад их соседями стала шумная многодетная семья, и это изменило жизнь девушки. Нет, она не подружилась с кем-то из детей, ей просто запретили приближаться к их дому и всем кто там обитает. Но вечерами Сэм выбиралась на крышу и подглядывала за шумными, но такими счастливыми соседями. Прошли годы и в лето перед выпускным классом все изменилось.

Наверное одна из самых привлекательных черт данной книги - обыденность и жизненность. Здесь есть семьи с кучей денег, но в отношениях у них все печально; дети растут неконтролируемыми, принимают наркотики, пьют, бросают школу. А есть семья, которая живет и не может позволить себе практически ничего лишнего; дети ходят в государственную школу, о высшем образовании и мечтать не стоит, но при этом они по настоящему счастливы и наслаждаются каждым положительным моментом. Понятно, что многие моменты идеализированы, но мне понравилось, как в книге были преподнесены семейные отношения, не только между родителями или детьми и родителями, но и между братьями и сестрами.

Оценка 10 из 10

О, интересно) Добавила себе