10 марта 2020 г. 11:49

Пять девушек ради шутки придумывают план убийства своих врагов. Вскоре что-то идёт не так и утром, после бурной вечеринки, их одноклассник, который был одним из людей в этом списке, найден мертвым. Для девушек оказывается настоящим шоком, когда они узнают причину смерти – она до самых мелких деталей совпадает с их планом.

Я ,как большой в прошлом фанат "Милых Обманщиц", посчитала своим долгом прочесть эту серию и, спойлер-спойлер, ни разу не пожалела об этом.
Первую книгу я прочла полтора года назад, но даже спустя столько времени взявшись за вторую с лёгкостью вспомнила, что было до этого. Сюжет динамичный, постоянно всплывают какие-то новые подробности и появляются новые зацепки. Я была на сто процентов убеждена, что отгадала убийцу. Когда автор начал подкидывать новые угольки в мой костер догадок, я ещё больше была уверена, что как никогда близка к разгадке. Но то что произошло на последних 50 страницах просто повергло меня в шок, пазл так быстро сложился, что я и вздохнуть не успела. Для меня это правда было что-то новое и необычное. Эту историю я оределенно советую к прочтению.

️ Заранее предупреждаю, если вы не хотите историю с открытой концовкой, то не читайте 37 главу и последние 5 абзацев в 36. Хотя не знаю как можно отказать себе в удовольствии погадать что же могло произойти дальше

По этой серии книг недавно выходил сериал, с ним я тоже успела познакомиться. Сериал разительно отличается от книги, причем не в лучшую сторону. Что уж тут говорить, если его даже закрыли после первого сезона. Ради интереса можно познакомиться, но ждать от него "вау-эффетка" определенно не стоит

r50-green.png