PartyZaika

9 марта 2020 г. 19:20

И, кажется мне, даже убитые в этом произведении, имели реальных прототипов. Проблема в том, что убитых в этом произведении не было. Если не считать сценарий Эль Марьячи, конечно. Там куча народу умерло... Были ли у них прототипы в реальной жизни? Представлял ли кого-то Родригес, когда писал сценарий и прокручивал будущие кадры фильма в своей голове? Честно говоря, думаю, что нет. У этих персонажей была единственная цель - помогать рассказывать историю Марьячи.
Почему данная книга включена в жанры "Менеджмент", "маркетинг, PR, реклама", "О бизнесе популярно" - мне непонятно. Здесь никто не занимался менеджментом или рекламой, а бизнес уж тем более далёк как космос от событий из книги. Это история о человеке, который очень сильно любит определенное дело в своей жизни. И с детского возраста максимально прокачивает свои умения, которые хоть как-то связаны с созданием фильма. Он верит в себя (не в то, что заработает сотни тысяч долларов и станет знаменитым, а в то, что он делает хороший продукт, отражает своё видение и старается, каждую секунду, день, месяц, несмотря на боли в спине, отсутствие денег и профессионалов вокруг, проводит ночи без туалета и еды, для того, чтобы его работа его удовлетворяла).
Несмотря на то, что книга о человеке, создающим фильм, книга применима к любому, - Задумайтесь...если вы будете постоянно работать над собой и делать свою работу лучше, чем вчера, если вы будете любознательным, будете максимально изучать весь процесс, что мешает вам стать лучшим в той профессии, которую любите вы?
Я люблю и восхищаюсь тем, что делает Родригес: "Отчаянный", "От заката до рассвета", "Факультет", "Город грехов", "Планета страха" давно сидят в моём сердце, поэтому, прочитать о том, как он думает и воплощает свои мысли в кино были увлекательно и мотивирующе.
Напоследок оставлю Вам несколько цитат от Роберта)

Чем больше различных преград преодолею, тем больше получу знаний и опыта в создании фильмов.

Слава и деньги придут позже, естественным образом, если ты действительно влюблен в своё дело.

Если научитесь самостоятельно исполнять любую работу, будет легче понять, чего вы действительно хотите.

Работайте усердно - пугайте остальных!

ДП 2020. Март.