PlanetaeLilium

9 марта 2020 г. 18:32

4 Цветистая и тягучая легенда о бардах

Что я могу сказать об этой книге? Это книга-сказка, книга-легенда о бардах, музыке, сокрытой магии.
Богатейший витиеватый язык автора впечатляет, но... В книге практически ничего не происходит. Будто ты сидишь в ореховой скорлупке, качаясь на волнах. Первые 100 страниц пытаешься освоиться в новом мире, где все еще ничего особо не происходит - как в театре, какие-то персонажи, какие-то декорации, но я вот как-то не прониклась. Я не могла из-за этого сопереживать персонажей.
После сотни прочитанных страниц, где на арену выводят все доступные персонажи, тут же приходит понимание - кто есть кто, кто будет с кем, и что к чему. зная главную ТАЙНУ тайн и ЗАГАДКУ загадок чтение продолжается по инерции. Собственно, все что озарило меня еще в начале книге, в конце так и получилось.
Автор предлагает вам все это время наслаждаться стихами, легендами и бардовским антуражем. В виду отсутствия эмпатии, дочитывалось медленно и тяжело, возможно, даже помогало мне засыпать))) Я даже готова чиатть ради чтения, наслаждения строками - ну хотя бы того же Макса Фрая, но это случай не такой.
Я бы поставила три, так как струны моей души (как выразился бы автор) книга не задела, но все же рука не поднялась.