Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

9 марта 2020 г. 17:34

0_9714f_32febb8a_M.png

картинка Dreamer_Fox
— Привередливая ты, просто ужас.
— С таким ассортиментом даже воспитанная на любовных романах впечатлительная барышня перестанет хотеть замуж.

Ведьма Тая очень хотела погадать на жениха, подумаешь, в демонологии она плоха... Троечка, зато заслуженная! Ну уж и не обессудь тогда, если вместо святочного черта на призыв явится саркастичная демоническая жуть. Готовь свои пожелания, ведьма! Мечтается о парне с мозгами? Не вопрос, подберём! И не важно, что с остальными качествами малюююсенькая напряженка... Да и вообще, давай-ка поконкретнее описывай свой идеал, у нас, потусторонних личностей, вкусы специфические...

Не надо падать в обморок! Святки — праздник продолжительный, ты только не волнуйся, обязательно найдётся твой суженый, уж демон постарается. Ведь действует он по заветам любимой бабули, "популяцию поклонников у своей девушки придется сокращать радикально". Что-что? Когда успела стать парой демону? Правильно говорят: вы, ведьмы, дурочки! Поменьше по сторонам смотри, да обрати внимание, как твоё личное счастье сверкает красными глазюками из темного угла. Ух и попала ты, дорогая, на пару со своим фамильяром!

Очень веселый и легкий рассказ, то что нужно для поднятия настроения. Тема с отбором и призывом похожа на книгу «Венец безбрачия» Кристина Юраш , но в более упрощенной форме, так что в отличие от той книги, эту я читала без перерывов. Забавляло, как демон в своей манере подсовывал героине вроде бы идеальных кандидатов, но с подоплекой. В сюжете не обошлось без штампа истинности, но, слава РомФанту, всё в пределах адекватности.

0_9714f_32febb8a_M.png

Прочитано в рамках флешмоб-игры Идеальный мужчина клуба «Ромфант и Фэнтези».