AngelDi

9 марта 2020 г. 12:41

4 "Мы - команда. И должны работать вместе."

Идет война между Союзом и Эльдой. Женщин не берут воевать. Но решено было создать экспериментальный полк ночных бомбардировщиков. Где на аэропланах будут летать девушки, которые могут высекать искры и управлять магией Узора.
Две главные героини романа - это Линне и Ревна. Линне - генеральская дочь, которая мечтает служить в армии. И которая успешно три года воевала на фронте, прикидываясь парнем.
Ревна напротив, всю жизнь проработала на заводе, чтобы прокормить семью. Девушка - инвалид, у нее нет ног и передвигается она на протезах. Также отец ее считается предателем Союза.
И вот они вместе оказываются в полке, где им предстоит научиться доверять друг другу.

"Их связывали металл и магия, вера и преданность."

Идея у книги классная. Дружба и отношения девушек показаны превосходно. Но преподнесено очень сухо. Мне было скучно читать. Хотелось поскорее прийти к финалу. Не понимаю почему роман отнесли к серии "Магия ворона". Здесь больше реализма, чем фэнтези. Да есть магия Узора, с помощью которой управляют живым металлом. Но по сути самой магии нет. И здесь больше про войну и взаимоотношения.
Но обложка у книги замечательная.
Не хочется ругать роман, просто это не моё. И финал каким-то открытым получился. Возможно будет продолжение?!

Есть ли в книге романтическая линия или упор на дружбу?

Больше упор на дружбу между девушками. У Линне вроде пробегает искра с один парнем, но романтики между ними не было.