Urrsa

любитель буквы ё

8 марта 2020 г. 23:37

Завязка и середина книжки были весьма бодрыми, а вот на концовке я, признаться, начала немного зевать. Потому что способ подачи развязки оказался нудноватый - тебе монотонно расписывают, кто, кого, как и за что. Интересно узнать, но скучно узнавать, бывает такое.

А в остальном - вполне себе развлекательная книжка. На мой вкус, динамичнее, чем «Не дареный подарок. Кася» Купава Огинская , с которой невозможно не сравнивать - тоже нечисть, превратившаяся в девушку и пытающаяся не спалиться среди людей и нелюдей. Помимо нечисти-импа, тут есть драконы, метаморфы, очень милый способ общения импов друг с другом в виде передачи грёз, а также Архив, отбор в который суровей, чем в ВДВ.

Не очень понятно было мироустройство, несмотря на то, что это уже вторая книга цикла - многие вещи приходится принимать на слово, потому что совершенно непонятно, как это работает, нет ощущения вот этой вот цельности описанного. Не очень понятно, как импы получаются такими социализированными, выпадая из окна из стихии. Вопросы, вопросы.

А всё равно миленько, и любовная линия без деспотии и морального насилия.

"Собери их всех! Дуэль"
Клуб РиФ. Флешмоб "Идеальный мужчина"