KatrinMoore

по влезанию в игры

8 марта 2020 г. 20:43

Что-то эта книга немного подвела, и теперь я очень боюсь читать последнюю часть - вдруг она мне не понравится. Хорошее начало, скучная середина и неплохой финал.
В этой книге монстр не так прост, он более коварный, непонятный и скрытный. В этой книге мне прям понравился Уортроп. Я увидела беспокойство и страх за мальчика, некое подобие заботы - и меня это порадовало. Наконец-то я увидела человека способного на чувства, заботу и даже любовь. Уилл Генри - меня и радует, и пугает. Некоторыми своими поступками он превосходит Уортропа. Ну, а радует меня развитие отношений с Лили - это очень мило. В конце книги, я узнала нечто что меня порадовало, но и долго радоваться мне не позволили.
Эта часть книги будет бесконечно нас куда-то тащить. Чтобы получить информацию нужно найти определенного человека, а его местонахождение нам подскажет другой,но сначала нужно его найти. И нужно что для этого? Верно! Нужна помощь друга. Выходит как-то так: друг, помоги мне найти твоего друга чтобы он помог мне найти моего друга (я вас, наверное, запутала, простите). Наши герои постоянно в поиске: кого-то, чего-то, самих себя.
В целом неплохо, но очень затянуто. Уилл и Лили добавили этой книге пол балла.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие