9 декабря 2011 г. 23:01

Эти истории себя исчерпали. Я читаю их Яне, и на пятой мы обе начали откровенно скучать, а события перестали сколько-нибудь увлекать, слишком однотипно.

К тому же, именно в этой истории юные сыщики выглядели, на мой взгляд, просто омерзительно с самого начала. Они, конечно, дети, но претендуют на роль благородных, а ведут себя отталкивающе.

Знаешь,мне когда-то дали почитать "Пять юных сыщиков и верный пёс". Ох... Эта книга по сто раз на дню вынималась из ящика стола - и ни в какую!!! Ни в какую!!! Мне было тогда лет девять,что ли,но это точно не мой жанр. Я отчетливо поняла это уже тогда. Вообще,в моем читательском списке есть только один детский детектив - сейчас даже и не припомню его названия:)

В детстве я их обожала, причем все. Вообще они читаются вполне, и сейчас. Просто они очень однотипные, и если первые три - да, чудесные. То потом какой-то конвейер, да и дети становятся все более отвратительными.

Может, тебе в детстве перепала какая-то книга из конца цикла?..

Не знаю... Я вообще детективы не жалую. Тем более детские - лучше уж сразу тогда Агату Кристи.