7 марта 2020 г. 11:19

3.5 без заголовка

Православное фэнтези мне ещё читать не приходилось. Да и рассматривать книгу под этим углом мне не хотелось бы, так как само одобрение РПЦ уже говорит само за себя, а у меня своё отношение к религии.
Но вот такая штука: если рассматривать это произведение отдельно, как художественное, то сюжет довольно скучен и предсказуем, посыл понятен изначально и самое главное понятно откуда взят. Как по мне, так лучше тогда уж почитать первоисточник или выбрать что-то из художественной литературы, где драматургии побольше будет, благо библейский сюжет довольно часто прослеживается в шедеврах мировой литературы.
Почему я купила эту книгу? Женщина, которая мне ее рекомендовала, была очень воодушевлена после ее прочтения. Так что как видите есть люди, которые находят ее интересной для себя. Возможно, дело в том, что она не вызывает негативных эмоций. Она лёгкая, светлая. Я пока читала 100 раз вспомнила о своих родных, которых уже, к сожалению, рядом со мной нет. Но всё же больше всего в отзыве этой женщины меня заинтересовало то, что она охарактеризовала эту книгу как забавную, да ещё она даже хохотала, когда читала. Я подумала, да что ж там можно было написать смешного? Видимо, мы с этой женщиной находимся просто на разных порогах смешливости, так как ничего смешного в книге я не увидела.

есть там некоторые сцены интересные и картинки (как, например, её муж, викинг, тысячу лет, сидящий на берегу моря, остающийся верным своему Одину).. -насколько я помню (если ничего не перепутал- давно это было)

да, есть такое...муж ее Пра-Пра-Пра бабушки. Но как-то не развила она эту тему. Но это уже было бы не православное фэнтези тогда))