Debraga

6 марта 2020 г. 21:56

4 Эпос об обычном человеке, который жил так, как получалось

История повествует о судьбе еврейского юноши по имени Оги, который живет в Чикаго со своей матерью, двумя братьями и бабушкой. Герой – плут, в нём есть ангелы и бесы, иногда побеждает белая сторона, а иногда чёрная, вот так и колеблются весы в сердце молодого человека.
«Не я влиял на окружающих, а они на меня», — проговаривается герой-рассказчик. Да, возможно.
Иногда доводится быть ему чрезвычайно находчивым, особенно когда выпадает шанс пожить за чей-то счет. Таких героев очень много вокруг нас с вами – стоит только посмотреть по сторонам. Оги списан с каждого – так создаются собирательные образы.
Учит ли чему-нибудь эта книга? Не думаю. Это просто бытоописание, зарисовка эпохи и маленького человека- маленькой чёрной точки на фоне этой непростой для страны эпохи

ути-плюти ...вы так сочно пишете Герой – плут, в нём есть ангелы и бесы, иногда побеждает белая сторона, а иногда чёрная, вот так и колеблются весы в сердце молодого человека. Мне нравится слово плут...плутишка, что ж этот с нееврейским именем Оги наплутовал...

Прям как у Есенина Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
Интересно...реальная ли вы персона...

все живут, как можут))))

Это точно