6 марта 2020 г. 12:03

5 Мы неизбежно рождаемся и умираем, не зная что за той завесой мрачной тайны.

Каждому из нас предстоит пройти через «врата смерти», пусть же каждый вложит в них хоть каплю своего творчества.

Книга написана о реальных событиях из одной семьи, но такой схожей с многими другими, кому предстояло столкнуться со схожей жизненный проблемой. Предоставлена книга при поддержке фонда помощи хосписам «Вера»

История о жизни и смерти одной девушки больной «мелономой», раковыми клетками пожирающих здоровое тело, словно мыши копошащихся в мешке с зерном. Поднятие важных вопросов отношений между близкими людьми, за то короткое время отведенного смертельно больному.
О том стрессе которые переносят все родные и близкие за время переживаний, и не знания чего следует ожидать в предстоящем будущем. Важность открытого доверия в разговорах с близкими людьми, затрагивая порой самые тяжёлые разговоры о наболевшем или прошлом, от которого мы так тщательно пытаемся бежать.

Так же в книге затрагивается важная тема необходимости Хосписов и их главные отличия от больниц, где врачи разводят лишь руками, не давая точных диагнозов. Хоспис это место, где уделяется особый уход, внимание, забота и порой исполнение каких то определённых последних пожеланий человека проживающих возможно свои последние месяцы, недели, дни а порой и считаные уже часы.