kupreeva74

Любитель Лайвлиба

5 марта 2020 г. 23:26

Трудно вам придётся в Англии 15 века, если вы откроете эту книгу. Так же трудно, как и молодому Дику, который начинает взрослеть, но уже ему предстоит ответить на главный вопрос в жизни: Кто убил его отца? Война Алой и Белой Розы заставляет людей метаться от одной партии к другой, дабы не потерять главное, чем дорожишь: кто имущество, а кто и жизнь. Дэниэл Брекли воспитывает мальчика, но ведёт себя очень подозрительно, часто меняя свои убеждения.
Джоанна и Дик - главная любовная линия в романе, на которой базируется весь сюжет. Да и как может быть иначе, если их знакомство произошло при загадочных обстоятельствах; молодость героев соединила осторожность Джоанны и безрассудство Дика.
Книга немного напоминает историю о благородном разбойнике Робине Гуде, где есть загадочные смерти, отмщение, чёрная стрела, разгадка которой кроется в конце романа. Под монашеской рясой может скрываться нечестный человек с пустыми клятвами, а девушками на выданье торгуют без зазрения совести, пытаясь найти богатого мужа. Правда, тут надо ещё предугадать, какая партия выиграет и к какой партии принадлежит жених.
Книга хороша, тут есть всё, чтобы она понравилась читателю. Приключения, история, любовь... Думаю, я с интересом её прочла бы лет 200 назад. Не раньше, потому что даже в моём детстве эти страницы не затронули меня. Не знаю, почему. Может, слишком много благородства и мало ума у гг, может, прошел срок давности у событий, а может, такая манера письма была с интересом читаема в 19-ом веке, но никак не сегодня.
Очень спас меня И. Князев. Блестящее исполнение им книги спасло её от недочитывания. Я погружалась не в книгу, а в голос, и тут чтец оказался сильнее призванного классика литературы.

Kastigar -Никита, спасибо за книгу в АФМ от Аннушек! Скорее всего, книга отличная, а я плохой читатель.

Скорее всего, книга отличная, а я плохой читатель.

напомнило вот этот диалог:

— Ты своей жизнью доволен?
— Очень, очень доволен! А ты?
— Нет…
— Ну и зря! А почему-у-у-у?
— Я к ней философически отношусь…
— Ну, если философически, так и я не очень…

Никита, я правильно поняла, что ты не в обиде?

Нет, жалко, что не особо понравилось только.
Вспомнил, что пока писал рецензию звезду сам додумал.