Valeriana_root

так себе, если честно...

5 марта 2020 г. 16:24

Альена работает смотрительницей при необычном зверинце в университете. И если честно, вот самое начало напомнило фильм "Фантастические твари" ( жаль, только что самих тварей было мало). А в свободное от работы и снов время занимается зельеварением и экспериментами. И именно поэтому, ректор знакомит ее с необычным молодым человеком, которому срочно требуется помощь. Ведь если ему не сможет помочь Альена, то вряд ли поможет кто-то другой...

Когда только начинаешь читать книгу и знакомишься с героиней, то кажется что она такая растяпа, неумеха и вообще живет при академии из жалости. Но с каждой страницей, девушка раскрывается все больше и больше, и доходит до того, что внезапно выясняется, что та самая академия чуть ли не только благодаря девушке и стоит. Поэтому, честно, но такое чувство, что это произведение было то ли слеплено из двух кусков, то ли автор в начале еще не знал как закончить.

И даже несмотря на поездки и телепорты, кажется, что мир прописан довольно слабовато. Ну то есть вроде и прикольных мест много, но они все нарисованы какими-то мазками, и представить себе жизнь за пределами обозначенных мест довольно тяжело.
Да и любовь произошла как-то вдруг, причем такая большая и чистая, что даже непонятно из каких кусов она выпрыгнула. Поэтому наверное буду настаивать на том, что мне не хватило страниц. Текста, который бы меня убедил в том, что происходит.

Тем не менее, сам дар девушки довольно необычен и было довольно интересно наблюдать за ее приключениями. За это автору спасибо. Ну и вообще это было довольно миленько. На один раз, но миленько.