4 марта 2020 г. 16:15

Это хуже, чем просто плохо. Это нечитаемо. Не ожидала настолько неудачной книги от Елены Филон.

Жила была принцесса Кристина в солнечном Лос-Анджелесе. Жила богато, красиво, ни о чем не беспокоилась, пока не получила смачный пинок от жизни и не осела в итоге вместе с маман в провинциальном российском городке. Но она ж принцесса, поэтому вместо того, чтобы сесть и подумать, как жить дальше, она продолжает сорить остатками денег, хамить всем вокруг, ведет себя вызывающе, нагло и дерзко. Об отце она вспоминает лишь в те минуты, когда в кошельке становится пусто, а жить грустно и обвиняет его во всех своих злоключениях. Подведя итог, девочке все и кругом должны. Почему? Потому!

Образ героини не логичен и абсолютно непродуман. Ведь нам, читателям, в глубине души должно быть жалко юную девочку, которая просто не умеет жить по-другому, но она научится, ведь есть еще Митя, который будет стойко терпеть все заскоки истерички Кристины и шаг за шагом воспитывать в ней человека. Но понимание ее поступков так и не пришло ко мне и единственное, что хотелось сделать с ней - это пристрелить ее, как только она открывает свой рот.

Никакой душевной драмы в романе нет. Нет симпатии, нет интриги, нет сюжета, нет юмора, но есть приторно сладкий конец, который вызывает восторг только потому, что эта дребедень наконец-то закончилась.