3 марта 2020 г. 22:23

3 Герои на диване

ЖАНР: шарж, стёб над известными и не очень героями
О ЧЁМ: красивые и разные герои, разная стилистика определённо в плюс книге.
Рисунки героев фильмов/книг/игр в разных исполнениях и стилистике, а так же с различными юморными и не очень вставками облачками. Кушетка психотерапевта тут для антуража и никак не обыгрывается. Подобным образом можно было их на диване нарисовать и ничего бы не изменилось.
ПОНРАВИЛОСЬ: видел эту книгу на сайте давно и всё хотел её прочесть. Задумка интересная и мне хотелось посмотреть внутренний мир известных героев их переживания и сложности. А так же как с ними будет взаимодействовать психолог. Понимаете, что при общении с некоторыми это опасно для жизни и здоровья. Так ещё и обозначено в разделе "юмор и сатира". То есть ожидания были высокие и ни одно не оправдалось...
РАЗОЧАРОВАЛО:
Это не комикс. Комикс подразумевает сюжет, а тут просто картинка. Лист - картинка. Это шарж на тему, но не как не комикс. Сборник картинок сидящих героев. Не спасает ситуацию психолог, так как кушетка тут для антуража. Подобный диалог (в большинстве случаев монолог) может происходить где угодно.
Не смешно Все шутки на поверхности, некоторые вообще пахабные, но неуместные. Я понимаю если герой озабоченный и это обыгрывается, но шутить про зад Гуфи - ничего святого, тем более это не смешно. Тонких или остроумных шуток вовсе нет. За весь журнал ни разу не улыбнулся.
Неизвестные. Не всех героев я знаю, а они ещё и не подписаны. Думаю это сделано из-за прав на героев франшиз и чтобы книжонку не затаскали по судам. Похож, но и что же. Не всех я знал, а чтобы понять над чем шутят нужно быть в теме. А я даже погуглить не могу так как не знаю кто это. Точнее знаю и наслышан, но всё же...
Обман с обложкой. Героев на обложке нет в книге. Ну это вообще гадство.
Как я уже говорил, шутки тут плоские и некоторые похабные. На вряд ли дети поймут подтекст, но всё же это не детская книга.
Прочёл за пять минут и перечитывать не собираюсь никогда. Это просто листы с картинками и чита... листается действительно быстро и так же быстро забывается.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: фанатам чего-либо точно не стоит смотреть эти картинки, ибо художники издеваются над героями. Некоторые картинки вовсе гадкие.
Советую тем у кого есть пять-десять минут свободного времени, чтобы пролистать эти картинки в магазине.