3 марта 2020 г. 22:23

3 Герои на диване

ЖАНР: шарж, стёб над известными и не очень героями О ЧЁМ: красивые и разные герои, разная стилистика определённо в плюс книге. Рисунки героев фильмов/книг/игр в разных исполнениях и стилистике, а так же с различными юморными и не очень вставками облачками. Кушетка психотерапевта тут для антуража и никак не обыгрывается. Подобным образом можно было их на диване нарисовать и ничего бы не изменилось. ПОНРАВИЛОСЬ: видел эту книгу на сайте давно и всё хотел её прочесть. Задумка интересная и мне хотелось посмотреть внутренний мир известных героев их переживания и сложности. А так же как с ними будет взаимодействовать психолог. Понимаете, что при общении с некоторыми это опасно для жизни и здоровья. Так ещё и обозначено в разделе "юмор и сатира". То есть ожидания были высокие и ни одно не…

Maximilian-il

Эксперт по музыке души и фильмам Эльдара Рязанова

19 декабря 2019 г. 11:25

4 Мультяшный сеанс - взгляд сбоку.

Первое что хочется сказать - это скорее книжечка, а книга - очень маленький объём, формат А6, 95% книги - не обладающие высокой степенью детализации картинки. Поэтому читается за 10 минут. В книжке собраны работы разных художников, поэтому где-то герои более узнаваемы, где-то узнаёшь с трудом. Разумеется были и вообще не знакомые мне персонажи. Юмор присутствует, однако также, нестабилен от страницы к странице. Ставлю книге оценку 8 из 10.

Спасибо разделу "Раздачи LL" и лично её администратору takatalvi

Тут вы найдёте мою рецензию на вторую часть книги.

trinashka

Совсем неЭксперт

24 января 2020 г. 09:11

Итак, представьте, что герои мультов внезапно осознали, что без психолога им никак не обойтись и всей гурьбой кинулись к нему на сеанс. Вам казалось, что они все такие счастливые, всем довольные и крутые, а оказалось их гложат реальные проблемы. Так, например, Супер Марио - торчок, любящий грибы, которые делают его больше, и звезды, дарующие бессмертие. Губка Боб осознал, что годится лишь для мытья посуды. Даша путешественница мечтает о трупах и оторванных конечностях. О некоторых их недостатках мы и раньше знали. Разве хоть кто-либо сомневался, что Скрудж Макдак думает лишь о деньгах, а Волли до ужаса боится одиночество. Так что, комикс совсем не плох, с развлекательной функцией справится на "ура".

23 января 2020 г. 15:50

Десять минут и все, книга прочитана, ну, а что там читать то? Больше смотришь на картинки, пытаешься угадать кто есть кто, некоторых так и не угадала, а возле других помогла надпись. Фрейд предстал именно таким, как я и ожидала, так же как и некоторые герои. Очень повеселили пара картинок, но не более того. Комикс красочный, создан скорее как для пяти-минутного отдыха, нежели для чего-то большего. В книжном варианте, я бы такой не купила, смысл? Что бы просто был, нет, я не люблю держать на полках то, что больше не возьму читать, да и подарить такой некому.

29 мая 2019 г. 22:41

Это было забавно. Правда, героев узнала не всех. Но из тех, что оказались знакомы, много удачных, на мой взгляд рисунков. Разная рисовка совершенно не раздражала, было любопытно наблюдать за сменой стилей. Что-то нравилось больше, что-то меньше. Отдельно порадовала работа переводчика. Две-три фразы, но надо сохранить смысл и игру слов - сделано хорошо, на мой взгляд. И среди всего этого многообразия был один персонаж, который привел нас с мужем в дикий восторг

. Для нас это однозначное и стопроцентное попадание по всем параметрам. Вот ради него точно стоило читать эту книгу.

15 ноября 2018 г. 11:56

Книгой сложно назвать, с моей скоростью чтения я прочла меньше, чем за 10 минут. Хотелось поставить из-за того, что слишком пошлые и аморальные их фразы. Вот, например, смотришь картинка..на ней нарисован Плуто, милый наш Плуто, а он болтает про фалос....ну зачем?) Но я ставлю зарисовки довольно-таки красивые и интересные, хотя не всех героев я угадывала. Как подарочное издание, я не думаю что можно использовать. Покупать в бумажном варианте ради пары строк? Тоже не прикольно. Ощущение, что чего-то не хватает. Выглядит просто как рисунки для поста ВК. Полноценным комиксом сложно назвать..Так что советовать не буду.

Mori_tyan

1 января 2019 г. 19:20

3.5 Это было...забавно

На протяжении года я посматривала на данный комикс и всё не решалась его купить. Я люблю современные интерпретации старых сказок,с удовольствием смотрю фильмы основанные на комиксах и взгляд на этих персонажей со стороны психологии тоже безумно привлекает. Но, давайте чуть о серьёзном - психологии тут нет, так что не обольщайтесь. Есть весёлые зарисовки на тему - о чём может пожаловаться персонаж. И жалоба эта должна быть заключена в одну фразу.

Из плюсов - многие герои действительно угадываются либо по рисовке, либо по диалогу,ну или монологу. Ситуации чаще всего забавные: Чужой,который не знаком со своей мамой; Роршах,что вместо лица видит красивую бабочку; Имперский штурмовик, который устал от одинаковых лиц и мн.др.

Из минусов: много пошлых моментов, причём при виде некоторых создаётся…

26 сентября 2017 г. 14:40

4 Необычные зарисовки

Тоненькая книжка маленького формата, при этом весьма качественно отпечатанная, в руках держать приятно. Читается меньше, чем за час, громогласного смеха не вызывает, но теплая улыбка обеспечена.

Все наши герои посетили психоаналитика. Кто-то общается охотно, кто-то не очень, некоторым показывают картинки Роршаха, а некоторые играют в ассоциации (известный психологический прием).

И хорош, и плох тот факт, что зарисовки эти проиллюстрированы более, чем тридцатью художниками. Хорош разнообразием, разной подачей, и плох тем, что далеко не каждая из подач и стилей рисовки мне нравилась. Например, идея с оформлением странички Пакмана - шикарна, а Эйприл О’Нил на том же развороте безумно красиво нарисована (и черепашка!!). А вот Дэдпула я даже узнала не сразу. Стиль рисовки Реюно мне вообще…

Stormtrooper

с синдромом поиска глубинного смысла

14 июня 2017 г. 23:16

Это любопытный винегрет. У нас есть много персонажей, и у каждого по две-три фразы. Иногда это шутки ниже пояса, и тогда появляется неприятное чувство. Как если бы я смотрела детский мультфильм, а там говорили о сексе с картинками. Некоторые шутки предсказуемы, вроде перебрасывания фразами персонажей из "Кто подставил кролика Роджера": ожидается какая-то пошлость (опять же), и вот о ней и говорят. НО все же, как бывает в сборниках рассказов, в песке находится несколько драгоценных камушков. Это или неожиданный взгляд на привычную ситуацию: прием Велмы из Скуби-Ду, Даша-следопыт, - или хорошенькая сатира на Ктулху или Волан-де-Морта, или изображение ситуации, которая вроде на виду, но стоит на неё указать, и появляется мысль "Да-а-а, точно! Это здорово." У меня, например, так произошло…