Anastasia246

3 марта 2020 г. 19:02

5 "Не забывай, что я умею рисовать метки!"

Ты давно пишешь? — спросил Стремглавов.
— Что… пишу?
— Ну, вообще, — сочиняешь!
— Да я ничего и не сочиняю.
— Ага! Значит — другая специальность. Рубенсом думаешь сделаться?
— У меня нет слуха, — откровенно сознался я.

Пиар и раскрутка личного бренда вначале 20-го века) На полном серьезе и довольно эффективно)

Смешной, поучительный, для кого-то (я имею прежде всего наших "звезд": певцов, актеров и др.) и актуальный рассказ. Как сделать так, чтобы о тебе заговорила толпа, - просто бери инструкцию из этого рассказа и читай.

Кандыбин решил прославиться (не важно в какой сфере, талантов-то все равно у него никаких и нет ни к чему), Стремглавов (говорящая фамилия:) ему помог: никто толком не знает, кто такой этот Кандыбин, но в газетах попеременно появляются заметки то о его здоровье, то об его дуэлях, то об его выступлениях и юбилеях. (Что-то наводит меня на странную мысль, что современные звезды именно так и делают и еще сами приплачивают, чтоб о них писали, а то вдруг еще забудут)

"Я с лихорадочным любопытством следил за своей новой жизнью".

И началась для нашего героя новая, виртуальная жизнь (да, слова тогда такого еще не было, но виртуальная реальность была), где он маститый писатель с толпами поклонников (так, правда, недалеко и до шизофрении и раздвоения личности)

5/5, умеет Аверченко поднять настроение)

Вадим ShebchukPhotogenic , спасибо за совет)

Рад, что понравилось. Рассказ того стоит. Поразительно, что Аркадий Аверченко написал его в 1910 году. Несмотря на это, всё происходящее в нём настолько современное. Наверное, многих сейчас точно так же и раскручивают. Из пустоты делают что-то.

Из пустоты делают что-то.

Да, это Вы точно подметили)

Ох. Даже интересно стало!

Люблю Аверченко. Тот же Чехов, только с перцем)

И у Аверченко всегда все хорошо заканчивается)