Lersy

5 декабря 2011 г. 21:13

Совершенно не моя книга. Толи оттого, что я далека от любви к фантастике, толи меня просто напугали все эти словечки типа «Пангалактического Грызлодера» и все в таком духе.
  В целом, книга, конечно, чудесна. Приключения героев действительно захватывающие, а юмор и в правду присутствует (как приятно смеяться над книгой!). И все вроде ничего, весело, интересно, пока дело не дошло до поиска ответа на вопрос «В чем смысл жизни?», ну или что-то в этом роде. Для меня это тема, от которой я начинаю безудержно зевать и «клевать носом». Разумеется, довел меня и Марвин, со свои вечным депрессняком (хотя, поначалу это чудо техники меня даже прикололо).
  Концовка книги для меня оказалась каким-то запутанным клубком: где они? какое у них время? что это вообще за планета?! что происходит?! И, тем не менее, я ставлю 4 звезды. История очень интересная, хоть и омрачена небольшими изъянами (это мое личное мнение, не все ведь относятся к поиску смысла жизни, так же как я).

8/10

P.S. А вот фильм будет интересно посмотреть! Если кто-нибудь видел, расскажите, стоит ли?

А у меня как раз Марвин любимый персонаж :( И я, прочитав книгу изрядно позже фильма, была даже несколько разочарована отсутствием в ней финального побоища с участием Марвина.
Фильм, на мой взгляд, весьма заслуживает. Огромное количество забавных визуальных находок. Особенно Зафод Билброкс там хорош. Да и Трише хоть какой-то смысл существования придали, а то в книге она — чисто номинальный персонаж.

Как без побоища?.. Печааааль.

Ну, раз Вам фильм понравился, я тоже посмотрю) Спасибо!

Фильм супер, но спецэффекты не такие качественные, как в амер. блокбастерах. Мышки понравились.

Фильм хороший, может, и не такой замысловатый, как книга, но хороший

фильм кусками смотрел - хрень какая-то

И вовсе не хрень. Просто все дело в финансах.

спецэффекты - это далеко не главное

Может он показался Вам хренью, потому что Вы смотрели его кусками?

Бинго! Возможно :]

Фильм очень симпатичный, совершенно не "голливудский", с очень приятным юмором - от такого не будешь сгибаться пополам от смеха, а скорее улыбаться... От этого фильма не нужно ждать спецэффектов или крутой графики - это совершенно иной жанр...